Происшествия
03 февраля 2013, 08:44 | Автор: Иван Рутов

В США школьному автобусу снесло крышу: 36 пострадавших

В США школьному автобусу снесло крышу: 36 пострадавших
фото:
В городе Бостон двухэтажный автобус со школьниками врезался в опору моста.

В результате ДТП с участием двухэтажного пассажирского автобуса в Бостоне (штат Массачусетс) серьезно пострадали более 36 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На данным момент нам удалось вытащить из разбитого автобуса всех пострадавших. Трое их них находятся в критическом состоянии", — сказали в управлении пожарной охраны, уточнив, что в автобусе находились старшеклассники и сопровождавшие их взрослые.

Ранее в пожарном управлении сообщили, что двухэтажный автобус, ехавший из города Гарвард (штат Пенсильвания), проезжая под одним из городских мостов, не рассчитанных на его габариты, частично снес второй этаж. Всего в автобусе находилось 42 человека.

По предварительным данным виновником аварии оказался водитель автобуса: он не обратил внимания на предупреждающие знаки и выехал на дорогу, по которой запрещено передвижение транспортных средств высотой больше десяти футов (около трех метров). В результате, когда автобус пытался проехать под надземным переходом, ему буквально снесло крышу.

Сам водитель не пострадал, его уже задержали и допросили полицейские, сообщает Утро.ру. Виновнику происшествия грозит серьезное наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с туристами из Лас-Вегаса сорвался в ущелье: 9 погибших Автобус с туристами из Лас-Вегаса сорвался в ущелье: 9 погибших
В Китае автобус рухнул с горной дороги: 9 погибших В Китае автобус рухнул с горной дороги: 9 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела