Происшествия
Спорт
02 февраля 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Хоккейные фанаты напали на полицейских в Москве, задержаны 100 человек

Хоккейные фанаты напали на полицейских в Москве, задержаны 100 человек
фото:
Одним из задержанных за провокацию после хоккейного матча на территории спорткомплекса ЦСКА в Москве оказался сотрудник МЧС, ударивший полицейского бутылкой по голове.

В пятницу вечером в Москве после хоккейного матча ЦСКА — «Спартак» полицейские задержали более ста болельщиков, сообщил представитель столичного главка МВД.


«1 февраля на стадионе ЦСКА, расположенном по адресу: Ленинградский проспект, дом 39, около 22.00 мск по окончании хоккейного матча группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки», — сказал источник.


По его словам, несколько полицейских получили телесные повреждения, один госпитализирован в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой.


Одним из задержанных оказался сотрудник МЧС, уточнил представитель столичного ГУ МВД, отметив, что он нанес полицейского удар бутылкой по голове.


«При пресечении противоправных действий болельщиков после проведения хоккейного матча между командами «Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) неизвестным был сорван защитный шлем и нанесен удар по голове предметом похожим на бутылку бойцу батальона ОМОН ЦСН ГУМВД России по Москве. Неизвестный, нанесший телесные повреждения сотруднику полиции, задержан, им оказался старший инженер испытательной пожарной лаборатории судебно-экспертного Центра Федеральной противопожарной службы МЧС России 1983 года рождения», — сказал представитель МВД, передает РИА «Новости».


«Принятыми мерами задержано более 100 хулиганов. К утру субботы всех их отпустили. «В отношении 61 задержанного в ходе пресечения нарушения правопорядка у дома 39 по Ленинградскому проспекту были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. С остальными правонарушителями проведены профилактические беседы, после чего все они были отпущены», — сказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы столичного Главка.


Материалы в отношении одного из задержанных переданы в соответствующее подразделение Следственного комитета РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса — «применение насилия в отношении представителя власти».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После игры "Спартака" с "Зенитом" в Москве задержаны 120 фанатов После игры "Спартака" с "Зенитом" в Москве задержаны 120 фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела