Спорт
31 января 2013, 06:29 | Автор: Иван Рутов

WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным

WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным
фото:
Украинскому боксёру разрешили отложить поединок с россиянином.

Всемирная боксерская ассоциация предоставила украинскому боксёру Владимиру Кличко специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против «регулярного» чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в организации.


Разрешение было дано при обязательном условии: Кличко и Поветкин определятся с днём проведения поединка не позднее 28 февраля, а сам бой пройдет не позднее 31 июля. Если данное требование не будет выполнено, 18 марта состоится аукцион на бой россиянина с украинцем. При этом, гонорар в поединке должен быть разделен в следующем соотношении: 75% — Кличко, 25% — Поветкину. В случае, если Кличко-младший потерпит поражение в добровольной защите, то соотношение в чемпионском бою будет уже 50 на 50%.


Ранее сообщалось, что украинец планирует провести добровольную защиту 6 апреля. Основным претендентом на участие в этом поединке является кубинец Одланьер Солис.


Кличко имеет титул «суперчемпиона» WBA, а также звание чемпиона мира по версиям WBO и IBF. За свою профессиональную карьеру украинец провел 62 боя, в которых потерпел три поражения, отмечает Lenta.ru.


Поветкин обладает титулом «обычного» чемпиона мира WBA с 2011 года. Россиянин одержал победу во всех своих 25 поединках, 17 из них завершив досрочно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным
Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела