Происшествия
28 января 2013, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В США одномоторный самолет рухнул в Гудзон

В США одномоторный самолет рухнул в Гудзон
фото:
На борту легкомоторного лайнера находилось два человека.

В США легкий одномоторный самолет Piper PA-32 с двумя членами экипажа на борту упал в реку Гудзон недалеко от города Йонкерс. Пострадавшие госпитализированы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


Инцидент произошёл около 17.30 по местному времени в шести километрах от моста Джорджа Вашингтона. К счастью на мужчине и женщине, оказавшихся в результате крушения в воде, были надеты спасательные жилеты. Пострадавших удалось доставить на берег в течение получаса и отправить в больницу.


«На борту находились мужчина и женщина, серьезных ранений они не получили. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, так как провели в холодной воде около 30 минут. Они успели надеть спасательные жилеты и покинуть самолет прежде, чем он затонул», — цитирует ИТАР-ТАСС лейтенанта полиции Йонкерса Фила Коллинза.


На данный момент выясняются причины падения самолета. Известно, что «Пайпер» совершил взлёт с одного из небольших аэродромов соседнего штата Нью-Джерси.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодарском крае упал легкомоторный самолет. В Краснодарском крае упал легкомоторный самолет.
Военный самолет рухнул на жилые дома в Индонезии: есть жертвы Военный самолет рухнул на жилые дома в Индонезии: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела