Происшествия
21 января 2013, 07:38 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане смертники атаковали полицейское управлени

В Афганистане смертники атаковали полицейское управлени
фото:
Ответственность за теракт в Кабуле взяли на себя талибы.

Боевики движения «Талибан» совершили нападение на управление дорожной полиции Кабула. Штурм начался с серии взрывов.


Сначала талибы взорвали автомобиль рядом со входом в здание, после чего сразу несколько смертников совершили подрывы. Один боевик пробрался в здание и открыл беспорядочную стрельбу из автомата.


«Примерно через час после первого нападения четвертый человек вывел машину на тот же объект и привел в действие еще одну бомбу», — цитирует ИТАР-ТАСС главу управления головных расследований полиции Кабула Мохаммеда Захира.


О потерях среди полицейских не сообщается. Однако местные власти отмечают, что все нападавшие были уничтожены, пишет РБК со ссылкой на зарубежные СМИ. 


В свою очередь представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что террористическое движение берёт на себя ответственность за случившееся. По его словам, боевики атаковали не только полицейское управление, но и американский тренировочный центр. Также,  по словам представителя, правительственные силы понесли серьезные потери.


Напомним, на прошлой неделе смертники совершили нападение на штаб-квартиру афганской разведки. По заявлению властей, тогда погиб только охранник здания, а боевики были уничтожены.


Ситуация в Афганистане остается крайне напряженной. Как отмечают эксперты, после вывода войск НАТО талибы вновь могут взять под контроль большую часть страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Талибы атаковали базу НАТО, где проходит службу принц Гарри: двое погибших Талибы атаковали базу НАТО, где проходит службу принц Гарри: двое погибших
В Афганистане талибы казнили 17 человек за песни и танцы В Афганистане талибы казнили 17 человек за песни и танцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела