Товары и услуги
15 января 2013, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Опубликован единый список документов на получение шенгенской визы

Опубликован единый список документов на получение шенгенской визы
фото:
Теперь консульские учреждения Еврозоны будут предъявлять одинаковые требования к списку документов на получение визы.

С 14 января в силу вступил единый для всех стран — участниц шенгенского соглашения список въездных документов для жителей территорий, не входящих в Еврозону. Отныне требования будут одинаковыми для всех стран Шенгена.


Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на МИД РФ, теперь для получения шенгенской визы необходимо будет заполнить единую для всех стран ЕС форму заявления, а также предоставить копию российского паспорта, оригинал загранпаспорта, действующий не менее 3 месяцев после выезда из шенгенской зоны, цветные фотографии 3,5 на 4 см, медстраховку минимум на 30 тысяч евро и оплатить визовый сбор.


При этом, как и раньше, в большинстве случаев потребуется предоставить подтверждение платежеспособности, проживания и маршрута. В качестве последнего может быть предоставлена бронь тура, обратный билет или «соответствующее письменное описание планируемого путешествия». Как отмечает РИА «Новости», также для получения шенгенской визы нужно будет подтвердить наличие работы в России и предоставить информацию о зарплате, либо другие документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя, а также его намерение вернуться на родину.


Более подробно с правилами можно ознакомиться на сайте учреждения и на официальных порталах консульств шенгенских стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне смогут получить пятилетние шенгенские визы Россияне смогут получить пятилетние шенгенские визы
Впервые в истории страны Россияне получили право выезжать в ЕС без визы Впервые в истории страны Россияне получили право выезжать в ЕС без визы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела