Происшествия
10 января 2013, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Напротив Кремля неизвестные повесили экстремистский баннер

Напротив Кремля неизвестные повесили экстремистский баннер
фото:
Рано утром сотрудники полиции обнаружили в центре российской столицы баннер экстремистского содержания.

В центре Москвы, на Большом Каменном мосту неизвестные повесили баннер с символикой различных экстремистских организаций. Сотрудники полиции обнаружили его около пяти утра, после чего был произведён демонтаж. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД столицы.


По данным «Интерфакса», недалеко от баннера стражи порядка задержали неназванного журналиста, фотографировавшего транспарант.


«Корреспондент был приглашен в отдел полиции и после дачи объяснения был отпущен», — цитирует агентство представителя ведомства.


Сам баннер размером 10 на 1,5 метра, был передан в полицию. При этом, в ведомстве не сообщают символика каких именно организаций была на транспаранте.



Между тем, в Twitter гражданского активиста Виталия Шушкевича появилась фотография с пометкой «с репетиции». В кадре запечатлен баннер, на котором вместе с символикой Национал-большевистской партии и других запрещенных организаций изображен логотип «Единой России».  Также там размещена надпись «Экстремистские организации России». Когда именно была сделана эта фотография, не уточняется.


Аналогичный снимок появился и в микроблоге Василия Максимова около 2 часов ночи 9 января и на сайте издания «Грани.ру» без уточнения даты времени.


По факту инцидента проводится проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оппозиционеры вывесили напротив Кремля огромный баннер «Путин, уходи» Оппозиционеры вывесили напротив Кремля огромный баннер «Путин, уходи»
В Томске за экстремизм заблокирован сайт Шендеровича В Томске за экстремизм заблокирован сайт Шендеровича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела