Политика
Происшествия
02 октября 2012, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Томске за экстремизм заблокирован сайт Шендеровича

В Томске за экстремизм заблокирован сайт Шендеровича
фото:
Томский Университет Систем управления и радиоэлектроники причислил к экстремистским сайт писателя-сатирика Виктора Шендеровича.

Сотрудники Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) столкнулись с проблемой при доступе к сайту писателя-сатирика Виктора Шендеровича,  сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» сотрудники вуза.



По их данным, при попытке зайти с компьютеров университета на сайт www.shender.ru открывается страница, на которой сказано, что доступ к сайту закрыт в соответствии с приказом ректора N10621 от 26.09.2012. Ниже приведена ссылка на федеральный список экстремистских материалов официального сайта Минюста РФ, на котором, однако, упоминание об интернет-странице Шендеровича отсутствует.


В свою очередь, ректор ТУСУРа Юрий Шурыгин предположил, что доступ к странице запрещен «в соответствии с отработкой закона». Ректор вуза также затруднился пояснить положения приказа N10621, сославшись на занятость — в эти дни вуз празднует 50-летие.


Как напоминает РБК, до апреля 2010 г. Виктор Шендерович публиковал посты в своем «Живом Журнале», однако затем ограничил доступ пользователей к записям, позвав «всех вменяемых» читателей на свой официальный сайт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Митингующие в Питере освистели сатирика Шендеровича. В ответ он назвал их ублюдками Митингующие в Питере освистели сатирика Шендеровича. В ответ он назвал их ублюдками
Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение «наХ-наХ: Голосуй против всех». Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение «наХ-наХ: Голосуй против всех».
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела