Происшествия
26 декабря 2012, 05:13 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке лихач, сбивший 11 человек, избежал ареста

На Камчатке лихач, сбивший 11 человек, избежал ареста
фото:
Суд не удовлетворил ходатайство следствия в отношении сержанта, находившегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

В Петропавловске-Камчатском 35-й гарнизонный военный суд вынес решение оставить на свободе сержанта-контрактника, сбившего 11 человек на автобусной остановке. Инцидент произошёл в краевом центре 24 декабря. Лихач отпущен под подписку о невыезде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военной прокуратуре Петропавловск-Камчатского гарнизона.


В отношении сержанта Сергея Батенева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). В ближайшее время проходивший службу по контракту 28-летний сержант будет досрочно уволен из армии, уточняет «Интерфакс».


Утром 24 декабря во время сильного снегопада, находясь за рулём автомобиля «Тойота Чэйзер» в состоянии алкогольного опьянения, Батенев не справился с управлением и врезался в людей, ожидавших автобус вблизи остановки «Красная сопка». В результате пострадали 11 человек. Семеро, в числе которых шестилетняя девочка и четырехлетний мальчик, были доставлены в больницу.  Девочка уже отпущена домой.



Четверо остаются в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. Медики борются за жизнь женщины, впавшей в кому.


Также возбуждено ещё одно уголовное дело «по факту непринятия мер по расчистке от снега территории остановки общественного транспорта». В действиях чиновников и дорожных служб, не предпринявших вовремя мер по расчищению дорог и заваленной снегом остановки, усматриваются признаки халатности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лихач на "Субару" врезался в автобус с журналистами правительственного пула Лихач на "Субару" врезался в автобус с журналистами правительственного пула
Лихач, сбивший 7 человек, пил два дня и теперь хочет застрелиться Лихач, сбивший 7 человек, пил два дня и теперь хочет застрелиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела