Происшествия
22 декабря 2012, 19:11 | Автор: Иван Рутов

В Калуге СОБР и ОМОН освободил двух заложниц

В Калуге СОБР и ОМОН освободил двух заложниц
фото:
В Калуге обезврежен мужчина, захвативший в заложники двух сотрудниц банка и требовавший 15 млн рублей.

В субботу, 22 декабря, правоохранительные органы Калуги провели спецоперацию по освобождению двух заложниц в банке «Траст» в центре города, которых грабитель хотел обменять на 15 млн рублей и автомобиль до Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.


«Сотрудники спецподразделения СОБР УМВД по Калужской области при поддержке ОМОН провели штурм. Все заложники были освобождены», — сообщили в пресс-центре МВД РФ.


По словам представителя министерства, во время спецоперации задержанный преступник был ранен в ногу, две заложницы освобождены.


Как рассказали в пресс-центре МВД, звонок о том, что преступник взял в заложницы двух сотрудниц банка «Траст», расположенного на площади Победы в центре Калуги, поступил в полицию вечером 22 декабря перед закрытием отделения банка.


После того, как сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия и факт подтвердился, территория вокруг банка и близлежащие улицы были оцеплены, возможные пути отхода преступника заблокированы, после чего с преступником начались переговоры.


«В ходе переговоров он выдвинул требование о предоставлении ему 15 млн рублей и автомобиля, на котором он собирался уехать в Москву», — сообщил представитель МВД.


Он пояснил, что администрацией города совместно с банком «Траст» была подготовлена затребованная преступником сумма, которую планировалось поделить на две части, за каждую из них злоумышленник пообещал отпускать по заложнице.


После передачи первой части суммы в размере 7,5 млн рублей грабитель отпустил одну из заложниц. Во время передачи ему остальных денег, и как только он вышел из здания со второй заложницей, начался штурм.


В пресс-центре также отметили, что на месте происшествия был найден пистолет, предположительно боевой.


Следствие проверяет информацию о том, что у захватившего двух заложниц в банке в Калуге мужчины было взрывное устройство, сообщили агентству в Следственном комитете России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Сахалине мужчина взял в заложники врачей из-за смерти своего ребёнка На Сахалине мужчина взял в заложники врачей из-за смерти своего ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела