Спорт
20 декабря 2012, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЧ

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЧ
фото:
Первые матчи турнира пройдут уже в феврале 2013 года.

По итогу результатов жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА сезона-2012/13 определились клубы, которым предстоит встретиться друг с другом в рамках 1/8 финала. Жеребьевка прошла в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.


Так британский «Манчестер Юнайтед» сыграет с мадридским «Реалом». Донецкому «Шахтеру» предстоит встреча с  дортмундской «Боруссией», итальянский «Милан» выйдет на поле с испанской «Барселоной», а соперником лондонского «Арсенала» станет с мюнхенская «Бавария», сообщает Lenta.ru.


Также пары 1/8 финала составили: турецкий «Галатасарай» и «Шальке» из Германии, шотландский «Селтик» и итальянский «Ювентус», а также испанская «Валенсия» и ПСЖ (Франция),  «Порту» (Португалия) и «Малага» (Испания).


Отмечаается, что победитель прошлогоднего сезона Лиги чемпионов сезона-2011/12 лондонский «Челси» не вышел в плей-офф. Клуб Романа Абрамовича выбыл из борьбы, проиграв в групповом турнире «Шахтеру» и «Ювентусу».


Первые матчи 1/8 финала ЛЧ запланированы с 12 по 20 февраля наступающего года. Ответные встречи состоятся с 5 по 13 марта, отмечает «Р-Спорт».


Также сообщается, что 20 декабря в 17:00 по московскому времени пройдёт жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. В рамках состязаний определятся соперники махачкалинского «Анжи», казанского «Рубина» и питерского «Зенита».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Лига чемпионов: "Барселона" не смогла одолеть "Милан" "Лига чемпионов: "Барселона" не смогла одолеть "Милан"
Лига чемпионов: "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной" Лига чемпионов: "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела