Происшествия
17 декабря 2012, 07:27 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске сотрудница банка украла более 20 млн рублей

В Новосибирске сотрудница банка украла более 20 млн рублей
фото:
За кражей года из новосибирского банка стоит 23-летняя иркутянка.

В Новосибирске объявлена в розыск сотрудница одного из коммерческих банков, сообщает «Континент-Сибирь».


Являясь сотрудником банка, женщина подделала документы и совершила хищение 20 миллионов рублей, которые были перечислены на платежные карты подставных лиц. Впоследствии с данных карт в банкоматах было снято около 9 миллионов рублей. Кроме того, подозреваемая присвоила вверенные ей в подотчет денежные средства в сумме свыше 700 000 рублей, 1000 долларов США и 1000 евро, заменив их муляжами денежных пачек, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области.    


Подозреваемая —  Маркова Екатерина Викторовна, 1989 года рождения, уроженка Иркутской области. Она может появляться в банках, а также возле банкоматов, считают в полиции.


бъявленная в розыск сотрудница одного из отделений банка «Русский стандарт» Екатерина Маркова, подозреваемая в хищении более 20 млн рублей, скорее всего, действовала в составе группы, считают в новосибирской полиции, передает «Интерфакс».


«Мы считаем, что преступление было совершено группой лиц, на данный момент устанавливаются иные подозреваемые», — сообщил начальник отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела полиции N1 «Центральный» УМВД по Новосибирску Дмитрий Полянский журналистам в понедельник.


Он отметил, что факт хищения был установлен утром 14 декабря.


«При пересчете наличности, сданной кассирами, было установлено, что в двух сумках, в которых должна была находиться наличность на сумму более 20 млн рублей, находилась резаная бумага и ежедневники», — рассказал он.


По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств), добавил Полянский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ежегодно из бюджета расхищается до 6 млрд, выделяемых на питание осужденных СМИ: ежегодно из бюджета расхищается до 6 млрд, выделяемых на питание осужденных
В Сети распространяется троян для кражи денег у клиентов Сбербанка и "Альфа-банка" В Сети распространяется троян для кражи денег у клиентов Сбербанка и "Альфа-банка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела