Товары и услуги
12 декабря 2012, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые популярные гаджеты на Windows 8

Эксперты назвали самые популярные гаджеты на Windows 8
фото:
Число моделей устройств с последней версией платформы Microsoft Windows за месяц оно возросло на 2,5 тыс. новых компьютеров.

Самым популярным устройством под управлением Microsoft Windows 8 на сегодняшний день является планшет Surface RT. Об этом сообщила компания AdDuplex, владеющая крупнейшей рекламной сетью для разработчиков приложений под операционные системы Microsoft, передает CNews.


Собрав данные с семи десятков приложений, аналитики выяснили, что фирменному планшету софтверной компании принадлежит наибольшая доля инсталлированной базы — 6%. Другими популярными устройствами на платформе Windows 8/RT являются недорогие модели ноутбуков Hewlett-Packard — HP 2000 и HP Pavilion g6. Им принадлежит соответственно 3% и 2% от общего числа устройств, находящихся в эксплуатации на текущий момент.


В общей сложности аналитики насчитали свыше 5 тыс. моделей вычислительных устройств, работающих под управлением Windows 8/RT, но доля каждого из них не превышает 1%.


Число моделей устройств с последней версией платформы Microsoft Windows стремительно увеличивается. За месяц оно возросло на 2,5 тыс. новых компьютеров.


Помимо этого, в компании AdDuplex обнародовали и другие статистические данные. Так, крупнейшими производителями устройств на базе Windows 8/RT являются Hewlett-Packard (22%), Dell (10%), Acer (9%) и Asustek (9%). При этом доля у Microsoft даже больше, чем у Lenovo, Sony и Samsung Electronics — 6% против 5% у каждой из перечисленных компаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку
Microsoft начинает мировые продажи Windows 8: теперь без окон Microsoft начинает мировые продажи Windows 8: теперь без окон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела