Калейдоскоп
Товары и услуги
13 ноября 2012, 07:39 | Автор: Иван Рутов

После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку

После выпуска Windows 8 топ-менеджер Microsoft подал в отставку
фото:
Отец Windows Стивен Синофски уволился из компании Microsoft.

Корпорация Microsoft объявила об отставке топ-менеджера Стивена Синофски, который отвечал за развитие и маркетинг операционной системы Windows и работал в компании с 1989 года. Только в октябре он делал в Нью-Йорке презентацию Windows 8. О причинах его ухода ничего не сообщается, пишут «Ведомости».


В корпорации менеджер также отвечал за связанные с Windows технологии, интерфейс, поддержку устройств, графику операционной системы. Кроме того, он курировал службы Windows, в том числе Outlook.com и SkyDrive. Ранее он отвечал за разработку продуктов из системы Microsoft Office 2007, Microsoft Office 2003, Microsoft Office XP и Microsoft Office 2000, уточняет РБК.


Синофски являлся одним из ветеранов корпорации и считался наиболее вероятным преемником генерального директора Microsoft Стива Балмера. Теперь временным руководителем подразделения Windows станет вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин, а Тами Реллер будет отвечать за маркетинг операционной системы. Оба топ-менеджера будут подчиняться напрямую гендиректору Microsoft Стиву Балмеру.


Аналитик из Gartner Кэролайна Миланези отмечает, что отставка была очень внезапной и произошла без постепенной передачи дел. По ее словам, на рынке многие связывают решение Синофски со скромными продажами планшетом Surface, но трудно поверить, что это стало единственной причиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft создала программу перевода речи с сохранением голоса Microsoft создала программу перевода речи с сохранением голоса
Apple заплатит  млн штрафа за нарушение патента Apple заплатит млн штрафа за нарушение патента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела