Происшествия
06 декабря 2012, 08:03 | Автор: Иван Рутов

В Северном море затонул сухогруз Baltic Ace: четверо погибли, семеро пропали без вести

В Северном море затонул сухогруз Baltic Ace: четверо погибли, семеро пропали без вести
фото:
При столкновении судов в Северном море у берегов Голландии затонуло грузовое судно.

По меньшей мере, четыре человека утонули и еще семеро пропали без вести в Северном море, когда затонуло грузовое судно после столкновения с другим судном у голландского побережья, передает «Би-би-си».


Как говорят власти Нидерландов, вероятность того, что кому-то из пропавших удалось выжить, — очень низкая.


Во время масштабной спасательной операции с участием вертолетов и военных кораблей были спасены 13 членов экипажа судна Baltic Ace. Однако проведению операции мешали погодные условия — сильный ветер, высокие волны и низкая температура. Авария произошла в открытом море.


На борту судна находились 24 члена экипажа — 13 из них удалось перейти на спасательные плоты, с которых их эвакуировали при помощи вертолета. Спасенные моряки доставлены в больницы в Нидерландах и Бельгии, добавляет Lenta.ru.


Судно Baltic Ace, ходящее под флагом Багамских островов, следовало из Зебрюгге в Бельгии в финский порт Котка. Кипрский контейнеровоз Corvus J шел в бельгийский Антверпен из шотландского порта Грейнджмаут (Grangemouth). Причины столкновения судов пока не установлены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водолазы нашли тело члена экипажа пропавшего сухогруза с золотом Водолазы нашли тело члена экипажа пропавшего сухогруза с золотом
Водолазы нашли сухогруз с золотом на дне Охотского моря Водолазы нашли сухогруз с золотом на дне Охотского моря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела