Происшествия
09 ноября 2012, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Водолазы нашли тело члена экипажа пропавшего сухогруза с золотом

Водолазы нашли тело члена экипажа пропавшего сухогруза с золотом
фото:
В Охотском море нашли первого погибшего с затонувшего сухогруза "Амурская".

Водолазы обнаружили тело погибшего члена экипажа при осмотре сухогруза "Амурская", исчезнувшего 28 октября в районе Шантарских островов в Охотском море. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Поиски корабля продолжались более недели, затонувшее судно было найдено на глубине 25 м, вскоре спасатели обнаружили надувной плот иностранного производства у берегов острова Феклистова, после чего родилось предположение, что члены экипажа могли эвакуироваться с тонущего судна. При первичном осмотре водолазы не обнаружили погибших моряков на борту сухогруза.

Однако сегодня спасатели нашли одного из девяти моряков внутри одного из помещений судна. Тело погибшего в ближайшее время будет поднято на поверхность.

Напомним, сухогруз «Амурская» с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту исчез 28 октября в районе Шантарских островов. Экипаж пропавшего судна с момента исчезновения на связь не выходил. По факту пропажи судна было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водолазы нашли сухогруз с золотом на дне Охотского моря Водолазы нашли сухогруз с золотом на дне Охотского моря
Задержан гендиректор компании-владельца пропавшего сухогруза с золотом Задержан гендиректор компании-владельца пропавшего сухогруза с золотом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела