Спорт
05 декабря 2012, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Объявлены лучшие спортсмены России 2012 года

Объявлены лучшие спортсмены России 2012 года
фото:
Опрос спортивных журналистов различных изданий выявил сильнейших представителей спортивной сферы нашей страны.

В результате опроса среди российских журналистов были определены лучшие спортсмены России 2012 года. Так, по версии представителей СМИ, лучшей командой уходящего года стала мужская сборная России по волейболу. Именно в её составе Сергей Тетюхин завоевал золотую медаль на Играх в Лондоне, информирует «Р-Спорт».


Таким образом, 37-летний спортсмен стал  единственным обладателем сразу четырех олимпийских медалей (серебро в 2000 году, две бронзы — 2004 и 2008 годы, и «лондонское» золото).


Как отмечают «Дни.ру», после триумфа в Лондоне волейболист заявил, что завершает карьеру в стане сборной. Для ветерана Игры в Лондоне стали уже пятыми в его жизни, однако до этого россиянам не удавалось завоевать медали высшей пробы. Ранее шанс был упущен в Сиднее на Играх-2000. Тогда в финале россияне потерпели поражение от команды Кубы со счетом 3-2. Две следующие Олимпиады заканчивались для нас бронзой.


Также спортсменом года признана прыгунья в высоту Анна Чичерова. 30-летняя спортсменка завоевала золотую медаль лондонской Олимпиады, преодолев высоту 2 метра и 5 сантиметров. Такой успех является для неё наивысшим в карьере. Ранее в Пекине уроженка Ростовской области стала обладателем бронзовой медали.


Отмечается, что Чичерова вместе с прыгуном в высоту Иваном Уховым также была удостоена звания лучшего легкоатлета года в России. При этом, лучшим тренером стал Евгений Загорулько, а открытием года — бегунья на средние дистанции Екатерина Поистогова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший гитарист всех времен Назван лучший гитарист всех времен
Назван самый высокооплачиваемый тренер в мире Назван самый высокооплачиваемый тренер в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела