Политика
30 ноября 2012, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Путина прокомментировал слова Лукашенко о больной спине президента

Пресс-секретарь Путина прокомментировал слова Лукашенко о больной спине президента
фото:
Президент Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме, а Песков отказался связать перенос визита премьера Японии с самочувствием главы России.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, ответил на "неудобные" вопросы журналистов "Комсомольской правды". По словам пресс-секретаря главы государства, Владимир Путин приступил к ежедневным занятиям спортом, а его "больная" спина не мешает лидеру России выполнять свои ежедневные обязанности.

На вопрос журналистов "КП" о том, как сам Владимир Путин относится к слухам о его "больной" спине, которые вновь усилились после скандального интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко, пресс-секретарь ответил, что глава России воспринимает эти слухи нормально: "Естественно, он в курсе и воспринимает он это вполне нормально – надо же кому-то о чем-то судачить. Поэтому все это воспринимается с пониманием".

"Мы ему докладываем о том, что пишут, что говорят, что обсуждают. Но, с другой стороны, часто о чем-то рассуждают, что сильно преувеличено или вообще не соответствует реальности, поэтому он философски воспринимает подобные дискуссии", — продолжил он тему, отметив, что Путин "как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога – это никогда не мешало его работоспособности".

Ранее в японских СМИ появилась информация, что премьер-министр Японии отложил свой запланированный на декабрь официальный визит в Москву на неопределенный срок в связи с самочувствием российского президента. Так ли это, выяснили у Пескова "Вести".

Он пояснил изданию, что в Кремле рассчитывают, что визит премьер-министра Японии Есихико Ноды в Россию состоится во второй половине января 2013 года. Поскольку четкой фиксации времени визита не было, не следует говорить о том, что он был перенесен на более поздний срок.

"Ранее, после встречи лидеров в сентябре во Владивостоке, и в настоящий момент проговаривались и проговариваются разные варианты, например, фигурировали ноябрь и декабрь в качестве возможных дат", — сказал Песков.

"Насколько мне известно, до последнего момента обсуждалась возможность проведения визита во второй половине января", — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко раскрыл тайну загадочной травмы Путина Лукашенко раскрыл тайну загадочной травмы Путина
Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела