28 ноября 2012, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Россиянин Денис Черышев впервые вышел на поле в основном составе "Реала"

Игрок российской сборной дебютировал в составе мадридской команды.

В составе мадридского ФК «Реал» во встрече с «Алькояно» в рамках 1/16 финала Кубка Испании впервые вышел игрок сборной России Денис Черышев.

«Конечно, я очень счастлив. Не каждый футболист получает возможность сыграть за «Реал». Моуринью перед матчем настраивал меня, говорил, чтобы я не нервничал, а просто играл так, как умею. Думаю, настанет время, когда и в составе «Реала» на поле выйдут 11 собственных воспитанников. Клуб очень многое делает для развития молодых футболистов», — цитирует «Советский спорт» россиянина.

По результатам игры, которая состоялсь в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», «Реал» одержал победу со счетом 3:0. Первым отличился Ди Мария на 71-й минуте игры, а затем дважды отметился Кальехон: на 89-й минуте матча и на второй минуте добавленного времени, пишет Lenta.ru.

Форвард сборной России Денис Черышев  является сыном знаменитого футболиста Дмитрия Черышева. Последний в настоящее время является тренером нижегородской «Волги». Денис стал первым российским игроком, вошедшим в основной состав «Реала». Ранее в 2009 году спортсмен дебютировал в дубле мадридской команды «Кастилья».

В текущем сезоне футболист провел за вторую команду «Реала» 12 матчей, забив в них 4 мяча и отличившись 4 раза на голевых передачах.