Шоу-бизнес
27 ноября 2012, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Верховный суд разрешил показывать "Дом-2" днём

Верховный суд разрешил показывать "Дом-2" днём
фото:
Скандальное телешоу может вернуться в дневной эфир российского телеканала.

Решением Верховного суда отменён запрет на трансляцию скандального реалити-шоу "Дом-2" в дневное время. Данное дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский городской суд.

Ранее Мосгорсудом было признано законным повторное решение Пресненского суда о запрете дневной трансляции телепроекта. Представители телеканала, в эфире которого выходит программа, пояснили в своей кассационной жалобе, что двое из трех истцов не имели права подавать иск о запрете трансляции передачи в связи с отсутствием у них несовершеннолетних детей, передают "Вести".

Как отмечает Life News, тяжба между ТНТ и представителями Всероссийского родительского комитета идет уже четвертый год.

В 2008 году группа родителей (Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова) подали иск с требованием запретить показ "Дома-2" в Пресненский суд. Заявители считают, что телешоу развращает несовершеннолетних, а также содержит в себе сцены насилия и эротики.

В июле 2009 года иск был удовлетворён и вступил в силу решением Мосгорсуда. Однако затем итоги отменил Верховный суд РФ.

Судебная борьба возобновилась, однако окончилась тем же результатом. Между тем, ТНТ обошёл запрет и начал дневную трансляцию "Дома-2" по версии Lite, в которой отсутствуют драки и элементы эротики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Николая Валуева отправили вести "Дом-2". Валуев расстроился Николая Валуева отправили вести "Дом-2". Валуев расстроился
Ваенга будет просить Путина закрыть "Дом-2" Ваенга будет просить Путина закрыть "Дом-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела