Политика
26 ноября 2012, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Медведев не против снова стать президентом, если здоровье позволит.

Медведев не против снова стать президентом, если здоровье позволит.
фото:
Эксперты уверены: после такого высказывания Дмитрию Медведеву недолго осталось быть премьером.

В интервью агентству France Presse и газете Le Figaro премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что вновь сменит Владимира Путина на президентском посту, сообщает «Газета.ру».


«Я вряд ли бы стал премьер-министром при каком-либо другом президенте. Я себе вообще этого не представляю. Уж если мне с кем и комфортно работать премьер-министром после президента, то это только один человек — это Владимир Путин», — цитирует издание интервью Медведева.


«Я могу вам абсолютно точно сказать: я ни с кем другим премьер-министром бы работать не пошёл, потому что это не самая простая тема, когда, поработав президентом, потом переместиться в кресло премьер-министра, хотя это и весьма сложная, и очень масштабная, и весьма интересная работа. Поэтому работать мне комфортно», — заявил премьер.


Однако премьер не исключил возможности вновь занять пост президента страны. «Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий», — заявил Медведев.


Правда, премьер отметил, что это зависит от целой совокупности факторов: «Я уже говорил как-то: вообще никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори «никогда», тем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды». При этом премьер-министр не смог предположить, кто сменит его в правительстве, если ему выпадет вернуться в президентское кресло.


Между тем секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о возможном участии в президентских выборах, пишет «Независимая газета».


«Смешно слышать о том, что Медведев не исключил возможности снова стать президентом. Все он для себя исключил в прошлом году, когда на съезде «Единой России» поддержал выдвижение кандидатуры Путина на пост президента», — заявил коммунист.


По мнению Рашкина, слова Медведева означают, что «конец все ближе». «Все больше экспертов сходятся во мнении, что недолго осталось Медведеву быть премьером. С самого начало было ясно, что нынешний кабинет министров чисто технический, как и его глава. Кабмин не проработал и года, а уже три выговора от Путина и две отставки. А скандал в Минобороны вообще хоронит веру в то, что на уровне премьера можно что-то предпринять», — пояснил Рашкин свою позицию.


«Что мешало Медведеву баллотироваться на пост президента на прошедших выборах? Да то же, что заставляет его сейчас петь дифирамбы Путину, — отсутствие собственной политической воли», — заявил секретарь ЦК КПРФ.


«Премьера, который в детстве не доиграл в игрушки, а потому пропагандирует айфоны, бадминтон и компьютерные игры, мало кто воспримет всерьез. Чтобы уважать человека, нужно, чтобы он как минимум уважал самого себя, а этого нет», — заключил Валерий Рашкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры и эксперты жестко раскритиковали идею Медведева о мегаштрафах на фоне BMW Блогеры и эксперты жестко раскритиковали идею Медведева о мегаштрафах на фоне BMW
Медведев пообещал увеличить штрафы автомобилистам до 500 тысяч Медведев пообещал увеличить штрафы автомобилистам до 500 тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела