Происшествия
25 ноября 2012, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре

Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре
фото:
В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа аварийно совершил посадку легкомоторный самолет Ан-2. Из 10 человек находящихся на борту пострадали 5.

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) совершил незапланированную посадку легкомоторный самолет Ан-2, на борту которого находились 10 человек, среди которых 8 пассажиров. По предварительным данным, воздушное судно совершило взлёт для выполнения парашютных прыжков.

Как сообщает РБК со ссылкой на Главное управление МЧС России по региону, во время полета на высоте 100 метров возникла техническая неисправность, после чего экипаж принял попытку посадить самолет.

Как сообщает Life News, самолет с 8 парашютистами зацепился крылом за кроны деревьев и рухнул в поле неподалеку от ВПП, при этом "корпус разорвало надвое". Однако по другим данным самолет все же жестко приземлился на взлетно-посадочную полосу и только после этого загорелся. 

По предварительным данным МЧС, в результате авиакатастрофы никто не погиб. В настоящее время известно о пяти пострадавших, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в правоохранительных органах региона. У одного мужчины сломан позвоночник.

Причины инцидента будут установлены в ходе экспертиз. По предварительным данным сразу же после взлета у АН-2 отказал двигатель. Об этом сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Аэродром Югорск-2 находится в 20 километрах от города Югра и ранее принадлежал военному городку, но затем был расформирован. В данный момент там выполняются только учебные полеты аэроклуба "Аэроплан".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолёт-амфибия Черноморского флота разбился в Крыму: трое погибших, один ранен Самолёт-амфибия Черноморского флота разбился в Крыму: трое погибших, один ранен
В Техасе самолет, заходя на посадку, протаранил джип В Техасе самолет, заходя на посадку, протаранил джип
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела