Политика
21 июня 2022, 21:07 | Автор: Инна Семина

Лондон обратился к Москве по поводу приговоренных к казни в ДНР британцев

Лондон обратился к Москве по поводу приговоренных к казни в ДНР британцев
фото:
Песков дал комментарий.

На минувшей неделе стало известно, что в ДНР к смертной казни были приговорены двое британских наемников (Шон Пиннер и Эйден Аслин), а также подданный Марокко (Саадун  Брагим), которые воевали на стороне ВСУ и попали в плен ВС РФ.

В ходе судебного заседания было доказано, что все трое воевали на Украине со стороне ВСУ, за что получали вознаграждение.

Более того, она сами признали свою вину в действиях по насильственному захвату власти в ДНР.

При этом у всех троих есть право обжаловать приговор в течение месяца.

Между тем, как сообщил РИА Новости посол России в Британии Андрей Келин, по данному поводу Лондон направил Москве ноту протеста.

Причем, как подчеркнул Келин, послание составлено «исключительно в высокомерных и поучительных выражениях», что явно не побуждает к взаимодействию.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не исключено, что смертный приговор в отношении этих граждан будет приведен в действие, так как это официальное решение суда и Кремль в этот вопрос не будет вмешиваться.

Более того, Песков в очередной раз подчеркнул, что на подсудимых не распространяется Женевская конвенция и вскрывшиеся преступления расследованы и преданы ссуду.

Ранее Topnews писал, что Песков прокомментировал слухи о планах Путина объявить всеобщую мобилизацию на ПМЭФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
пленные наемники из США В Сети появилось первое видео с попавшими в плен наемниками из США
Палач о пленных наемниках в ДНР Исполнитель смертных приговоров раскрыл, что ждет пленных наемников в ДНР в случае отказа в помиловании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела