Происшествия
14 ноября 2012, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Скандал продолжается: преемник экс-главы ЦРУ имел "секс по телефону" с его подругой

Скандал продолжается: преемник экс-главы ЦРУ имел "секс по телефону" с его подругой
фото:
Генерал США Аллен оказался втянут в нашумевшее "дело Петреуса". Между тем kюбовница экс-главы ЦРУ раскрыла еще не все тайны Петреуса.

Глава Минобороны США Леон Панетта предложил президенту Бараку Обаме отложить назначение командующего американскими войсками в Афганистане Джона Аллена на пост главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе из-за подозрений в причастности генерала к скандалу, приведшему к отставке директора ЦРУ Дэвида Петреуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Рейтер».


Петреус ушел со своего поста на прошлой неделе после того, как стало известно, что у 59-летнего главы ЦРУ был роман с его биографом, журналисткой Полой Бродуэлл. Их отношения стали предметом расследования ФБР после жалобы Джил Келли, работавшей на одной из военных баз США. Келли сообщила ФБР, что получила несколько электронных писем с угрозами от ревновавшей Бродуэлл.


По данным прессы, в ходе расследования ФБР выяснилось, что генерал Аллен с 2010 по 2012 годы состоял в переписке с Келли. Речь идет о текстах объемом от 20 до 30 тысяч страниц. В настоящее время письма изучают спецслужбы. Источники в Пентагоне сообщили СМИ, что пока следователи не располагают сведениями о том, мог ли Ален в переписке с Келли разглашать секретную информацию.


Аллен пока остается на посту командующего силами США в Афганистане. Шеф Пентагона предложил сенату ускорить рассмотрение вопроса о назначении на эту должность генерала Джозефа Данферда.


NEWSru.com со ссылкой на Fox News уточняет, что 37-летняя Джилл Келли и американский командующий в Афганистане обменивались сообщениями, очень напоминающими «секс по телефону». Кроме того, оба генерала, как выяснилось, вмешивались в судебные разбирательства с мужем сестры-двойняшки Джилл Келли — Натали Кавам — по поводу опеки над их детьми, выступая на ее стороне.


По сведениям ABC News, Аллен познакомился с Натали Кавам, когда занимал пост заместителя командующего Центрального командования США в городе Тампа, где они вместе участвовали в благотворительной акции. Петрэус, в свою очередь, сообщил, что сначала познакомился с Келли, а затем она свела его со своей сестрой. С тех пор двойняшки вращались в кругу высокопоставленных военных и сотрудников разведки и охотно получали от них покровительство в своих делах.


По словам знакомых сестер, они вели расточительный образ жизни и обе накопили миллионные долги. По некоторым сведениям, светские львицы умело пользовались своими связями. В частности, Джилл Келли стала «почетным послом» сил коалиции в Афганистане и получила звание почетного генконсула Южной Кореи.


Между тем многие важные обстоятельства личной жизни бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, изменявшего супруге с собственным биографом, пока неизвестны общественности. Об этом заявил отец любовницы 60-летнего генерала в отставке Полы Брэдуэлл, пишет «КП» со ссылкой на New York Daily News.


«Вообще, не в том дело, правда выплывет на поверхность. Многому еще предстоит выясниться. Подождите и увидите. Здесь всего намного больше, чем кажется», — заявил отец Полы Пол Крантц.


Открыть журналистам подробности этой истории мужчина отказался, но сказал, что поддерживает свою дочь на все 100%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отставной глава ЦРУ переписывался с любовницей по методу "Аль-Каиды" Отставной глава ЦРУ переписывался с любовницей по методу "Аль-Каиды"
Сенат возмущен молчанием ФБР о "сексе под столом" экс-директора ЦРУ Сенат возмущен молчанием ФБР о "сексе под столом" экс-директора ЦРУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела