Происшествия
13 ноября 2012, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Отставной глава ЦРУ переписывался с любовницей по методу "Аль-Каиды"

Отставной глава ЦРУ переписывался с любовницей по методу "Аль-Каиды"
фото:
Бывший глава ведомства применял для переписки со своей подругой приём террористов.

Отправленный ранее в отставку глава ЦРУ Дэвид Петреус для переписки со своей любовницей использовал тот же прием, что и террористы «Аль-Каиды».


Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на зарубежные издания, Петреус и его любовница Пола Бродуэлл, написавшая биографию генерала, имели доступ к одному электронному почтовому ящику на сервисе Gmail.


Чтобы передать информацию, они писали писмо, после чего сохраняли его в черновиках, не отправляя на другой адрес. После этого другой партнёр мог зайти на сервис, прочитать послание и оставить ответ.


Отмечается, что подобная технология используется, чтобы не оставлять «следов» в Интернете: при отправлении любого письма на другой почтовый ящик отследить источник по IP-адресу не представляет сложности. Отмечается, что таким приёмом уже несколько лет пользуются боевики «Аль-Каиды».


Ранее сообщалось, что директор ЦРУ Петреус подал в отставку после признаний в измене своей жене.


В скандале также замешана соавтор биографии экс-главы ЦРУ «All In: Education of General David Petreaeus», журналистка Пола Бродуэлл. Слухи об их связи ходили уже достаточно долгое время. Например, в Афганистане пара часто совершала совместные длительные пробежки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенат возмущен молчанием ФБР о "сексе под столом" экс-директора ЦРУ Сенат возмущен молчанием ФБР о "сексе под столом" экс-директора ЦРУ
В скандальном деле экс-директора ЦРУ нашли вторую женщину В скандальном деле экс-директора ЦРУ нашли вторую женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела