Спорт
07 ноября 2012, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский чемпион Власов добровольно отправился в армию по призыву

Олимпийский чемпион Власов добровольно отправился в армию по призыву
фото:
Российский борец греко-римского стиля отправлен служить в армию.

Чемпион минувших Олимпийских игр в Лондоне в дисциплине греко-римской борьбе, россиянин Роман Власов отправлен на службу в армию по призыву. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергея Харламова.


«Он пока не попал в определенную часть и находится в распределителе. К исполнению воинских обязанностей парень готов», — цитирует Life News источник в комиссариате.


Военком отметил, что впервые за 20 лет его работы олимпийский чемпион сам решил пойти служить. Отмечается, что для этого молодой человек даже взял академический отпуск в вузе.


«Золотой» чемпион Игр удивил своим решением даже спортивных коллег. Однако его тренер Виктор Кузнецов отнесся к его поступку с пониманием.


«Роман продолжит тренироваться на службе в армии, внутренний распорядок дня служащих никак не повлияет на его активность и карьеру. Это нормальное желание мужчины. Он сможет участвовать в спортивных сборах по греко-римской борьбе и заниматься по привычному графику», — цитирует издание представителя «Карелин-фонда» Константина Круглянского.


Власов является земляком трехкратного победителя Олимпиады Александра Карелина и даже тренируется у его прежнего тренера Виктора Кузнецова. Борец является чемпионом мира-2011 и победителем чемпионата Европы-2012. По мнению самого Карелина, Роман имеет все необходимое для того, чтобы стать мировым лидером в своей весовой категории на длительное время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр
Сироту-жертву теракта в Тушине отправили служить в минометную батарею Сироту-жертву теракта в Тушине отправили служить в минометную батарею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела