Происшествия
17 июня 2022, 11:14 | Автор: Олег Клейст

Американец Марк Фогель получил в России на 14 лет строгого режима за контрабанду наркотиков

Американец Фогель 14 лет суд в РФ
фото:
Экс-сотрудник посольства США признал свою вину.

Химкинский горсуд приговорил экс-сотрудника посольства СЩА  в Москве Марка Х. Фогеля, ранее признавшего свою вину, к 14 годам строгого режима.

Фогель обвинялся в контрабанде наркотиков, с партией которых был задержан в Шереметьево в середине августа прошлого года.

Выяснилось, что до того, как стать учителем в англо-американской школе, он являлся сотрудником посольства в Москве, и до мая прошлого года вместе с женой обладал дипломатической неприкосновенностью.

Следствие предположило, что свой статус сотрудника посольства Фогель мог использовать для незаконного бизнеса, чтобы создать и поддерживать канал наркосбыта.

Получателями «продукта» становились ученики той самой школы, в которой работал Фогель. В Сети публиковалось видео обыска, который прошел в учебном заведении.

Известно, что управлением школой возложено на посольства трех стран. В школьный совет входят сотрудники дипмиссий Великобритании, Канады и США.

Ранее Topnews писал, что ранее в том же аэропорту с наркотиками была задержана баскетболистка из США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд вынес приговор экс-депутату Санкт-Петербурга Резнику по делу о наркотиках Суд вынес приговор экс-депутату Санкт-Петербурга Резнику по делу о наркотиках
Певица Валерия забрала 13-летнюю дочь из школы в Швейцарии из-за наркотиков Певица Валерия забрала 13-летнюю дочь из школы в Швейцарии из-за наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела