Спорт
30 октября 2012, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Судьёй, "убившим" "Челси" в матче с "МЮ", заинтересовалась полиция

Судьёй, "убившим" "Челси" в матче с "МЮ", заинтересовалась полиция
фото:
Англичанина обвиняют в расизме, а также могут дисквалифицировать за непрофессионализм.

Футбольный судья ФИФА Марк Клаттенбург попал в поле зрения полиции после скандального матча "Челси" — "Манчестер Юнайтед" (2:3), в котором рефери допустил ряд грубых ошибок. Арбитр также пропустит ближайший тур Премьер-лиги.

Интерес полиции к англичанину вызван его обвинениями в расизме по отношению к темнокожему легионеру "Челси" Микелу. Также Клаттенбург оскорбил испанца Хуана Мату, обозвав его ругательным "Spanish t**t" ("глупец", "титька" или "идиот/кретин"), сообщает РБК.

Отмечается, что вскоре после встречи на официальном сайте "Челси" было размещено сообщение, в котором говорилось о жалобе, поданой на рефери в связи с "ненормативной лексикой", которую он употребил по отношению к двум футболистам команды.

Факт оскорбления могут подтвердить и бразильские легионеры Рамирес и Дэвид Луиз, которые собираются сделать заявления по данному поводу.

Полицейское расследование же потребовал провести глава Society of Black Lawyers Питер Херберт.

Также сообщается, что карьера судьи, зарабатывающего 85 тысяч фунтов в год, находится под угрозой. Так, его могут дисквалифицировать и исключить из списка арбитров ФИФА, которые смогут поехать на ЧМ-2014 в Бразилию.

Накануне Клаттенбург принял решение удалить с поля двух игроков "Челси" Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса, несмотря на спорность ситуаций. Также он засчитал третий гол "Манчестер Юнайтед" из офсайда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судейский произвол помог "МЮ" одолеть "Челси" Судейский произвол помог "МЮ" одолеть "Челси"
"Манчестер Сити" завоевал Суперкубок Англии "Манчестер Сити" завоевал Суперкубок Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела