Спорт
28 октября 2012, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Месси забил 300-й гол в своей карьере

Месси забил 300-й гол в своей карьере
фото:
25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси разменял четвертую сотню голов за карьеру, дважды поразив ворота "Райо Вальекано" в матче 9-го тура испанской примеры.

В итоге благодаря дублю аргентинца "Барселона" одержала очередную победу в чемпионате Испании со счетом 5:0.

Таким образом Месси забил уже 300 голов за свою карьеру. В 419 матчах за "Барселону" Месси забил 269 голов, а еще 31 мяч он наколотил в составе сборной Аргентины, сообщает РБК.

В нынешнем сезоне Месси забил уже 22 мяча, 2 из которых — с пенальти. Неделю назад Месси также побил рекорд игрока "Реала" Криштиану Роналду по забитым мячам в чемпионате Испании в календарном году.

Тогда в матче с "Депортиво" ему удалось сделать хет-трик и довести число голов до 44. Теперь он также улучшил это достижение.

Общее число голов Месси в чемпионате Испании дошло до 182, что вывело его на десятое место в истории примеры по количеству мячей в чемпионате.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду "Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду
Месси забил 50-й год в чемпионате Месси забил 50-й год в чемпионате
Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела