Происшествия
27 октября 2012, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В первый же день "перемирия" в Сирии погибли 146 человек

В первый же день "перемирия" в Сирии погибли 146 человек
фото:
На время празднования Курбан-байрам с 26 по 29 октября командование сирийских вооруженных сил объявило о прекращении военных операций на всей территории страны.

В первый день перемирия в Сирии — в пятницу, 26 октября, — погибли 146 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию The Syrian Observatory for Human Rights, передает Lenta.ru.

По сообщению правозащитников, которые опираются на данные своих активистов в Сирии, накануне в боях погибли 53 мирных жителя, 50 членов вооруженной оппозиции и 43 военнослужащих.

В пятницу начался мусульманский праздник Ид аль-Адха, известный в России как Курбан-байрам. На время его празднования — с 26 по 29 октября — командование сирийских вооруженных сил объявило о прекращении военных операций на всей территории страны, напоминает РИА "Новости".

Наиболее ожесточенные сражения ведутся в крупнейшем городе Сирии Алеппо, а также в пригороде сирийской столицы Дамаске. Представители официальных властей заявляют, что всего лишь отвечают на агрессию со стороны вооруженных террористов.

По данным The Syrian Observatory for Human Rights, за время 19-месячного вооруженного противостояния в Сирии погибли более 35 тысяч человек

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики подбили вертолет В Сирии боевики подбили вертолет
Пропавшая в Сирии журналистка отправила мужу СМС Пропавшая в Сирии журналистка отправила мужу СМС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела