Происшествия
23 октября 2012, 08:50 | Автор: Иван Рутов

В Питере полицейские застрелили директора сети ресторанов, пытаясь освободить заложницу

В Питере полицейские застрелили директора сети ресторанов, пытаясь освободить заложницу
фото:
Руководитель сети ресторанов "Киш-Миш" Афган Расулов был застрелен в ходе спецоперации по освобождению изнасилованной заложницы в Санкт-Петербурге.

Руководитель сети ресторанов «Киш-Миш» Санкт-Петербурга Афган Расулов был убит в Северной столице в результате перестрелки с полицейскими. Специалисты уже восстановили картину произошедшего. По предварительной информации, сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, защищаясь от нападения.


По информации следствия, ночью 23 октября в полицию обратилась женщина 1981 года рождения. Она сообщила, что её удерживает против воли в одной из квартир жилого дома по улице Таврической неизвестный мужчина. Ранее женщина была изнасилована, пишет РБК.


Стражи правопорядка оперативно прибыли по адресу и попытались взломать дверь, в этот момент в подъезд с улицы ворвался молодой человек, достал травматический пистолет и открыл стрельбу.


В результате нападения один из полицейских был ранен. В ответ младший лейтенант из наряда достал табельное оружие и застрелил нападавшего. Им оказался 34-летний директор сети ресторанов «Киш-Миш» в Петербурге Афган Расулов, отмечает  Life News.


ВИДЕО


После взлома квартиры, полицейские обнаружили потерпевшую и задержали родного брата убитого — Акифа Расулова, 1979 г. рождения. В ходе обыска, на месте были обнаружены вещественные доказательства преступления сексуального характера, а также вещество растительного происхождения, возможно марихуана.


31-летняя потерпевшая является приезжей с Украины. По предварительным данным, накануне она познакомилась с двумя обеспеченными мужчинами, которые насильно привезли ее на Таврическую и изнасиловали.


Как отмечает издание, СК проверит действия старшего лейтенанта Максима Л., сотрудника 76-го отдела полиции, который убил владельца сети ресторанов «Киш-Миш». Следователям предстоит выяснить, действительно ли жизни офицера угрожала смертельная опасность. Однако представители МВД заявляют, что тот действовал в рамках закона.


«Пока еще рано говорить о чем-то. Офицер ранен и находится в больнице. Но следствие обязательно проверит его действия — насколько серьезна была угроза его жизни, когда Расулов открыл стрельбу», — цитирует источник представителя ГСУ СК по Петербургу.


Следственный комитет возбуждил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За избиение ОМОНовца в Москве задержан ресторатор: его опознали по глазам и мышцам За избиение ОМОНовца в Москве задержан ресторатор: его опознали по глазам и мышцам
Один погиб, четверо ранены в перестрелке в честь рождения ребенка во Владикавказе Один погиб, четверо ранены в перестрелке в честь рождения ребенка во Владикавказе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела