Происшествия
Шоу-бизнес
23 октября 2012, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Известный британский телеведущий оказался педофилом

Известный британский телеведущий оказался педофилом
фото:
Полиция начала расследование случаев педофелии со стороны ныне покойного ведущего BBC Джимми Сэвила.

На прошлой неделе Скотленд-Ярд начал официальное расследование обвинений в адрес одного из самых знаменитых телеведущих в истории корпорации BBC Джимми Сэвила. Шоумена подозревают в педофилии. По словам полицейских, выявлено около 200 человек, которые подверглись сексуальному насилию со стороны ведущего.

Редактор всемирного отдела "Британской вещательной компании" Джон Симпсон заявил в программе BBC Panorama о том, что мировая медиакорпорация ВВС переживает "худший за последние 50 лет кризис".

 "Сейчас лучше всего начать все сначала и сказать, что мы собираемся опубликовать все материалы и показать их каждому. Все, что у нас есть как у организации, – это доверие людей, которые смотрят и слушают нас, а если у нас этого не будет, если мы начнем это терять, то это будет очень страшно", — цитируют "Дни.ру" Симпсона.

При этом "ветераны" BBC заявляют, что прежнее руководство корпорации знало об извращенных наклонностях Джимми, однако не заявляло в полицию, чтобы сохранить репутацию компании.

Громкое разоблачение вызвало большой общественный резонанс. Граждане не понимают, как действия звезды могли оставаться безнаказанными в течение четырех десятилетий.

В итоге главред главной информационно-аналитической телепрограммы BBC Newsnight накануне подал в отставку с формулировкой о том, что "телерадиокорпорация вводила общественность в заблуждение", отмечает "Взгляд".

Сэвил являлся ведущим таких британских программ, как шоу "На пике популярности" и Джим это поправит". В 1990 году он стал обладателем титул рыцаря за благотворительную деятельность. Он умер в 2011 году в возрасте 84 лет. Когда появились обвинения в адрес знаменитости, семья Джимми распорядилась снять с его могилы надгробный камень из уважения к общественному мнению, уточняет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам
В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела