Происшествия
10 октября 2012, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила

В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила
фото:
Два сотрудника полиции получили по восемь лет "строгача" за непривлечение к ответственности извращенца.

В Свердловском областном суде вынесены приговоры двум полицейским, которые обвиняются в получении взятки за то, что педофил, обвиняемый в развращении двух малолетних мальчиков, избежит ответственности.


«Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в колонии строгого режима. Оба осужденных лишены специального звания «старший лейтенант полиции», — цитирует «Интерфакс» источник в СКР по Свердловской области.


Кроме того, взяточники не могут занимать должности в органах, связанной с осуществлением оперативно-розыскной деятельности в течение 2 и 2,5 лет.


10 и 11 июля 2010 года сотрудники четвертого отдела Ленинского района получили две взятки общей суммуй в 200 тыс. рублей от Сергея Толстоброва. Ранее на педофила подали заявления родители детей, в отношении которых он совершил развратные действия, сообщает 66.ru.


Сами «оборотни в погонах» свою вину отрицают. Толстобров же в итоге был осужден в ноябре 2011 года на 12,5 лет колонии строгого режима. Удалось доказать его причастность к 26 эпизодам насильственных действий в отношении 10 мальчиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура обвинила бывших менеджеров HP во взятках в России Прокуратура обвинила бывших менеджеров HP во взятках в России
В Москве замдиректора школы полгода насиловал подростка, накачивая его наркотиками В Москве замдиректора школы полгода насиловал подростка, накачивая его наркотиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела