Происшествия
17 октября 2012, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге бунтуют зеки: в колонию вошёл спецназ

В Петербурге бунтуют зеки: в колонию вошёл спецназ
фото:
В колонии "Обухово" проводится обыск заключённых в присутствии бойцов спецназа.

В исправительной колонии №6 «Обухово» города Санкт-Петербурга более сотни сотрудников комитета уголовно-исполнительной системы МВД участвуют в операции по устранению бунта среди заключённых.


Массовые действия со стороны администрации начались в исправительном учреждении около 10:45 утра, когда в «Обухово» был введен отряд спецназа «Тайфун».


Обстановка в колонии накалилась после введения в учреждение этапами из других регионов большого количества так называемых отрицательных заключенных, не желающих соблюдать требования администраций, в зимне-весенный период текущего года, сообщает «Фонтанка.ру». Таких заключённых называют «черной мастью» или «черноходами».


Как отмечает издание со ссылкой на УИН по Петербургу и Ленобласти, в ИК-6 «проводятся плановые мероприятия» в виде общего обыска.


В работе принимают участие сотрудники ФСИН. Также в учреждении находятся и представители прокуратуры и общественности, обеспечивающие соблюдение прав заключенных, уточняет «БалтИнфо».


При этом «Тайфун» патрулирует территорию колонии с июля 2012 года в круглосуточном режиме, так как руководство «Обухово» потеряло «рычаги воздействия на охраняемый контингент».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бунт в венесуэльской тюрьме: погибли 23 человека, более 40 ранено Бунт в венесуэльской тюрьме: погибли 23 человека, более 40 ранено
В Азербайджане неосторожное слово чиновника привело к народному бунту В Азербайджане неосторожное слово чиновника привело к народному бунту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела