Происшествия
11 октября 2012, 09:39 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Лос-Анджелеса задержали мужчину с целым арсеналом и мешками для упаковки трупов

В аэропорту Лос-Анджелеса задержали мужчину с целым арсеналом и мешками для упаковки трупов
фото:
Пассажир ухитрился пронести в самолет целый арсенал холодного оружия и дымовую гранату.

В международном аэропорту Лос-Анджелеса задержан пассажир, который смог пронести на борт самолета целый арсенал холодного оружия, а также другие запрещенные к перевозке предметы. Рейс прилетел в США из Японии. Внимание сотрудников службы безопасности привлек молодой человек, который странно себя вел, передает Первый канал.



Под плащом у 28-летнего американца был надет бронежилет и брюки из огнеупорного материала. В ручной клади у него помимо ножей нашли несколько дубинок, наручники, большие полиэтиленовые пакеты, устройство для отпугивания собак и дымовую гранату. Пока не ясно, как он смог со всем этим попасть в самолет, и что собирался делать.



В пластиковые мешки, которые у него обнаружили, обычно помещают трупы при транспортировке, отмечают «Вести».


Гражданин США китайского происхождения Юнда Хуан Харрис (Yongda Huang Harris) был задержан 5 октября во время пересадки в Международном аэропорту Лос-Анджелеса, однако эта информация стала достоянием гласности только сейчас, уточняет «Голос Америки».



Как выяснили служащие американской таможни, под плащом на пассажире были надеты бронежилет и огнезащитные штаны. Харрису было предъявлено обвинение в перевозке опасных грузов и он может получить тюремное заключение сроком до пяти лет. Расследование ведется совместно американскими и японскими властями и сейчас выясняются мотивы поведения преступника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле НЛО парализовало работу аэропорта В Израиле НЛО парализовало работу аэропорта
Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела