Происшествия
Товары и услуги
12 сентября 2012, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов

Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов
фото:
К обеду Шереметьево по-прежнему не смог в полном объеме восстановить энергоснабжение. "Аэрофлот" намерен выставить иск аэропорту Шереметьево.

Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" задержал 18 рейсов из-за сбоя в работе системы регистрации пассажиров московского международного аэропорта "Шереметьево", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"По состоянию на 11:00 мск в связи с перебоями в энергоснабжении в Международном аэропорту "Шереметьево" было задержано 18 рейсов "Аэрофлота" в терминале "D". В настоящее время часть рейсов переводится в терминал "Е", — говорится в сообщении и добавляется, что "Шереметьево" по-прежнему не смог в полном объеме восстановить энергоснабжение.

Ранее сообщалось, что скачок напряжения в среду вызвал сбой в работе системы регистрации пассажиров "Шереметьево". Аэропорт не исключал задержек рейсов и перевода части пассажиров на регистрацию в терминал "Е".

Источник в одной из московских энергокомпаний сообщал, что сбой в энергоснабжении "Шереметьево" связан с проблемами на подстанции аэропорта.

После этого руководство "Аэрофлота" приняло решение о подаче иска к компании "Международный аэропорт Шереметьево" о возмещении ущерба, нанесенного компании "Аэрофлот" в связи с сегодняшним сбоем в снабжении электроэнергией терминала "D", передает ИТАР-ТАСС.

"Аэрофлот" полностью возлагает ответственность за сегодняшний срыв работы авиакомпании и неудобства, доставленные пассажирам, на ЗАО "МАШ", которое является собственником и управляющей компанией Терминала "D", — подчеркивают в "Аэрофлоте".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Аэрофлот" оскандалился на всю Европу – напугал бельгийцев "ядерной" рекламой "Аэрофлот" оскандалился на всю Европу – напугал бельгийцев "ядерной" рекламой
Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела