Происшествия
09 октября 2012, 04:33 | Автор: Иван Рутов

В Томске еще один кавказский свадебный кортеж устроил переполох

В Томске еще один кавказский свадебный кортеж устроил переполох
фото:
В Томске повторился произошедший неделю назад в Москве скандал с шумным празднованием кавказцами бракосочетания.

Автоинспекторы Томска возбудили административные дела за нарушения правил дорожного движения в отношении владельцев нескольких элитных автомобилей из свадебного кортежа, ставших героями видеоролика в интернете, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника отдела пропаганды городского УГИБДД Дмитрия Емельянова.

По данным информагентства, накануне в интернете появился видеоролик, на котором несколько иномарок, украшенных свадебными аксессуарами, многократно нарушают правила дорожного движения в центре Томска: Mercedes, Bentley, Chrysler, Audi, Lexus и BMW проезжают на запрещающий сигнал светофора, пересекают двойную сплошную линию, блокируют другие автомобили.

«После изучения видеоролика были возбуждены административные дела в отношении владельцев автомобилей свадебного кортежа. В настоящее время идет их поиск», — сказал Дмитрий Емельянов.

Нарушителям ПДД грозят штрафы в размере 1-1,5 тысячи рублей.

Помимо запечатленного на видео полиция проверяет факт попадания в ДТП автомобиля BMW со свадебными лентами. Инцидент произошел в пригороде Томска 7 октября. Водитель BMW не уступил дорогу "Тойоте", по правилам имевшей преимущество.

Напомним, ранее инцидент со свадебным кортежем произошел в Москве и вызвал небывалый скандал. Приезжие из Дагестана проехали по городу на арендованных элитных машинах, нарушая правила и стреляя в воздух. В их отношении составлено несколько административных протоколов и возбуждено уголовное дело по факту стрельбы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в центре Москвы Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в центре Москвы
Свадебная стрельба в Москве закончилась-таки уголовным делом: от травматики пострадал мальчик Свадебная стрельба в Москве закончилась-таки уголовным делом: от травматики пострадал мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела