Происшествия
Спорт
05 октября 2012, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Фанат угрожает расправой теннисисту Роджеру Федереру: всё случится 6 октября

Фанат угрожает расправой теннисисту Роджеру Федереру: всё случится 6 октября
фото:
Неизвестный намерен убить знаменитого спортсмена "чтобы уничтожить теннис".

Неизвестный фанат угрожает убить теннисиста Роджера Федерера. На одном из китайских сайтов была оставлена надпись, судя по которой швейцарцу необходимо сегодня проявить крайнюю степень осторожности, так как именно 6 октября, по словам злоумышленника, произойдёт нападение.


«6 октября я собираюсь убить Федерера, чтобы уничтожить теннис», — написал пользователь с ником «Blue Cat Polytheistic Religion Founder 07» на baidu.com.


Также на сайте было размещено поддельное фото, на котором теннисист без головы стоит на коленях, а рядом с ним, с топором в руках и в чёрной маске на голове, стоит убийца.


Как сообщает РБК, 6 октября в Шанхае состоится очередной турнир. Федерер уже находится в Китае и ведёт подготовку к нему. Вместе со спортсменом в стране находится его жена и две дочери. В связи с угрозой, китайские власти усилили меры безопасности как для Роджера, так и для остальных игроков. В частности, никто не будет знать, когда Федерер появится на стадионе, а обратно его отвезут в сопровождении полицейских.


В стране опасаются повторения истории 1993 года. Тогда в ходе турнира в Гамбурге фанат прорвался на корт и нанёс ножевое ранение Монике Селеш. Таким образом преступник хотел «убрать Селеш с дороги Штеффи Граф». Сама спортсменка так и не смогла восстановиться после нападения. 


Ранее сам Федерер уже подвергался атаке фаната: в финале Открытого чемпионата Франции на корт выскочил болельщик по имени Джимми Джамп и попытался нацепить флаг на голову теннисиста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко угрожает выбить окно в тюремной больнице Тимошенко угрожает выбить окно в тюремной больнице
Мел Гибсон и после развода угрожает своей бывшей жене убийством Мел Гибсон и после развода угрожает своей бывшей жене убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела