Политика
Происшествия
19 июля 2012, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко угрожает выбить окно в тюремной больнице

Тимошенко угрожает выбить окно в тюремной больнице
фото:
Экс-премьер Юлия Тимошенко предъявила ультиматум сотрудникам пенитенциарной службы Украины.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся на лечении в харьковской больнице «Укрзализныци», «шантажирует сотрудников пенитенциарной службы и угрожает выбить окно в больничной палате». Об этом украинскому изданию «Главред» сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины со ссылкой на заявление, которое Тимошенко написала на имя начальника Качановской колонии.


По информации тюремщиков, требования экс-премьера связаны с отказом предоставить ей право пользоваться мобильным телефоном. «Тимошенко в письменной форме сообщила руководству колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, «общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты», — процитировали текст заявления политика в ГПТс Украины.


«Пресс-служба ГПТсУ считает необходимым проинформировать общественность об этом инциденте с целью избегания в будущем любых провокаций по этому поводу со стороны народных депутатов и адвокатов Тимошенко. Сегодня заключенная обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ей право на телефонный разговор. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили Тимошенко, что, согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины. Кроме того, Тимошенко разъяснили, что работники пенитенциарной службы на имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для осуществления ими частных разговоров», — рассказали тюремщики.


По их словам, после такого ответа Тимошенко и стала угрожать выбить окно в палате.


«Сотрудники пенитенциарной службы продолжают общение с Тимошенко», — добавили в пресс-службе.


Напомним, Тимошенко отбывает 7-летнее заключение, к которому ее приговорил суд за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. Она жалуется на ухудшение самочувствия и не удовлетворена уровнем медицинского обслуживания в колонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: донбасские киллеры выполняли заказы для Тимошенко СМИ: донбасские киллеры выполняли заказы для Тимошенко
СМИ: убийцы депутата Щербаня получили  млн от Тимошенко СМИ: убийцы депутата Щербаня получили млн от Тимошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела