Происшествия
28 сентября 2012, 07:05 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали неизвестные подробности похищения 9-летней Даши Поповой

В СМИ попали неизвестные подробности похищения 9-летней Даши Поповой
фото:
Преступник боялся, что девочку обнаружат, и поэтому везде возил её с собой в багажнике, держа на хлебе и воде.

Похищенная в середине сентября 9-летняя Даша Попова больше недели провела в тесном багажнике автомобиля. Похититель боялся, что школьницу обнаружат, поэтому везде возил её с собой. По данным следствия, мужчина постоянно перемещался, ночевал вместе с Дашей в автомобиле и даже сопровождал её в туалет.


«Он выбирал проселочные дороги и лесополосы в Аксайском районе. Похититель боялся, что его поймают, и старался таким образом сбить следствие с толку», — цитирует источник представителя ОВД.



Для того, чтобы ребёнок не смог позвать на помощь, 57-летний предприниматель вставил ей в рот кляп, но в целом состояние здоровья девочки, несмотря на истощение и простуду, не вызывает опасений медиков, сообщает Life News.


По информации следователей, 27 сентября Александр Максимов планировал выйти на связь с родственниками девочки, чтобы потребовать выкуп. Он привёз её в багажнике Hyundai Elantra к месту работы своей бывшей жены на рынок «Алмаз». Женщина должна была связаться с родными Даши, сообщить о её местонахождении и получить 500 рублей вознаграждения.



Тем не менее, его бывшая жена по имени Тома решила не принимать в этом участия. Женщина выхватила у Максимова ключи и вытащила Дашу. Завязалась потасовка с угрозами расправы над Томой, после которой бизнесмен скрылся, а его сожительница вызвала полицию.  Подозреваемого удалось задержать.


При этом сестра Даши Поповой узнала о счастливом осовобождении находясь на уроке в школе.


«Моя соседка по парте все время заходит в интернет через телефон. Вот и во время первого урока сегодня тоже. И как закричит на весь класс: «Даша нашлась!!! Она жива!!» — цитирует «Комсомольская правда» сестру Даши Настю.


В течение страшных 8 дней в багажнике похититель кормил школьницу водой и хлебом, только чтобы поддерживать в ней жизнь. На преступление он решился после того, как проиграл в казино крупную сумму денег. Чтобы вернуть долг заведению он и похитил ребёнка.


«Я не маньяк! Мне просто нужны были деньги!» — цитирует издание Максимова. Отмечатеся, что мужчина попросил передать родителям девочки свои искренние извинения.


Злоумышленник приманил ребёнка забытой сменкой: перед тем, как пойти домой, она зашла за чипсами в магазин, где и забыла обувь. Когда Даша уже открыла дверь в подъезд, Максимов окликнул её с напоминанием. В этот момент школьница воскликнула: «Ой, я же сменку забыла!», что и услышала её сестра.


Даша побежала обратно, а преступник пошёл за ней. Когда ребёнок поравнялся с припаркованным автомобилем, мужчина оглушил её и бросил в салон, где связал её и сунул кляп в рот.


Однако по другим данным, Максимов совершил нападение возле лифта и вывел девочку из подъезда, угрожая ножом.


По мнению специалистов, теперь Даше потребуется около полутора-двух месяцев для адаптации после перенесённого стресса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка
Пропавшую из подъезда Дашу Попову 8 дней держали в багажнике авто Пропавшую из подъезда Дашу Попову 8 дней держали в багажнике авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела