Шоу-бизнес
17 сентября 2012, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Назван призер кинофестиваля в Торонто

Назван призер кинофестиваля в Торонто
фото:
Зрители выбрали лучшую ленту канадского кинофестиваля.

В минувшее воскресенье в канадском отеле Intercontinental завершился Торонтский международный кинофестиваль. Обладателем главного приза по итогам конкурса стала лента американского режиссера и сценариста Дэвида Расселла — «Мой парень — псих», передает ИТАР-ТАСС.


Отмечается, что на этом крупнейшем в Северной Америке кинофоруме нет международного жюри. Победителя определяют зрители путём голосования. В течение 11 дней можно было ознакомится с 372 фильмами из 72-х стран, 146 из них — премьеры. Всего изначально было представлено 4,1 тысяча лент.


Рассел снял свою картину на основе трагикомического романа американского писателя Мэттью Куика. По сюжету, главный герой- бывший учитель Пэт Солитано провёл 4 года в психбольнице и вернулся в дом своей матери, чтобы помириться с бывшей женой. Однако ситуация осложняется,  когда он встречает незнакомку по имени Тиффани. Бюджет фильма составил 26 миллионов долларов. В прокат США он выйдет  в ноябре этого года.


Ранее работа Рассела «Боец», снятая в 2010 году с Марком Уолбергом в главной роли, получила два «Оскара» — за лучшие мужскую роль и женскую роль второго плана.


Также приза Международной федерации кинокритиков удостоилась лента французского кинорежиссера Франсуа Озона «В доме». Картина повествует о школьнике, который любит подглядывать и внезапно решает написать рассказ о семье одноклассника.


С фестиваля в Торонто начинается новый киносезон в Северной Америке. Именно там выявляются будущие оскароносные шедевры. В этом году на ТМК присутствовали такие звёзды, как Роберт Де Ниро, Роберт Редфорд, Том Хэнкс, Халли Берри и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Золотой лев" Венеции достался самому жестокому фильму "Золотой лев" Венеции достался самому жестокому фильму
Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера" Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела