Спорт
13 сентября 2012, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Белорусский тренер олимпийской чемпионки решил сменить фамилию на Идиот

Белорусский тренер олимпийской чемпионки решил сменить фамилию на Идиот
фото:
На минувших Олимпийских играх в Лондоне его подопечная была лишена золотой медали из-за допинга.

Наставник толкательницы ядра Надежды Остапчук из Белоруссии Александр Ефимов заявил о своём намерении сменить фамилию на Идиот. Ранее тренер был дисквалифицирован сроком на четыре года из-за положительной допинг-пробы своей подопечной на лондонской Олимпиаде-2012, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Ранее глава антидопингового агентства Белоруссии Александр Ванхадло сообщил, что Ефимов незаметно давал Остапчук допинг в ходе подготовки к Играм без её ведома. На самой Олимпиаде толкательница ядра взяла золотую медаль, однако в итоге была дисквалифицирована и лишена награды.


По словам самого Ефимова, он подсыпал метенолон в кофе, который пила Остапчук. Согласно неудавшемуся рассчёту, препарат должен был выйти из организма спортсменки до начала состязаний, отмечает «РБК».


Также тренер заявил, что на спортсменку шло давление со стороны властей страны, предоставивших Остапчук все условия для подготовки к Играм. По словам наставника, они просто не могли подвести страну, которая ждала «золота».


В свою очередь, Остапчук отметила, что не верит в виновность своего тренера, а также называет эту информацию бредом. По её словам, Ефимов никак не мог так поступить, подставив себя и ее.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс" Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс"
16-летнюю китайскую пловчиху, опередившую чемпиона среди мужчин, заподозрили в допинге 16-летнюю китайскую пловчиху, опередившую чемпиона среди мужчин, заподозрили в допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела