Политика
07 сентября 2012, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама установил рекорд упоминаемости в Twitter

Барак Обама установил рекорд упоминаемости в Twitter
фото:
В течение одной минуты имя главы американского государства было упомянуто 52757 раз.

В США прошёл съезд Республиканской партии, на котором действующий президент США Барак Обама принял предложение  стать официальным кандидатом на выборах главы государства, которые состоятся 6 ноября.


Ранее делегаты съезда утвердили кандидатуру Обамы, который своим заявлением согласился на назначение, благодаря чему имеет право начать дебаты с республиканцем Миттом Ромни.


«Я принимаю предложение… Путь, которым мы предлагаем вам пойти не будет легким, но он приведет нас к лучшему будущему. Я призываю вас выбрать это будущее и поддержать те цели, которые сделают нашу страну лучше во многих областях — в промышленности, энергетике, образовании, нацбезопасности… Наш план поможет создать новые рабочие места и восстановить экономику, мы сможем сделать это за следующие четыре года. Вот почему я баллотируюсь на второй срок», — цитирует РИА «Новости» Обаму.


Между тем, действующий президент США побил рекорд по упоминаемости в Twitter. Всего за одну минуту его имя @barackobama появилось 52 тысячи 757 раз на просторах соцсети. Отмечается, что высокий коэффициент цитируемости был достигнут после фразы «Я уже не просто кандидат, я президент», что вызвало всплеск твиттов в количестве 43646 за минуту.


Всего прошедшему в городе Шарлотт съезду было посвящено более 9 миллионов твитов, уточняет «Русская служба новостей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама секретным указом разрешил ЦРУ участвовать в свержении Башара Асада Обама секретным указом разрешил ЦРУ участвовать в свержении Башара Асада
СМИ: Обама встретил «опозоренного» Медведева как старого друга СМИ: Обама встретил «опозоренного» Медведева как старого друга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела