Политика
Происшествия
01 сентября 2012, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Устроивший "порку" Обаме Клинт Иствуд стал хитом Интернета

Устроивший "порку" Обаме Клинт Иствуд стал хитом Интернета
фото:
Видеоролик с резкой критикой в адрес американского президента посмотрели уже более полумиллиона пользователей.

Известный американский кинорежиссер Клинт Иствуд 31 августа выступил с резкой критикой в адрес нынешнего президента США Барака Обамы. Громкие заявления прозвучали в рамках съезда республиканской партии страны. Режиссёр в театральном духе поставил возле себя стул, к которому обращался в ходе выступления, как если бы тот символизировал главу государства, сообщает "РБК".

Далее в течение десяти минут актёр устроил Обаме настоящую "порку", обвиняя его в том, что он не смог решить большинство важных проблем Америки, таких, как безработица, и других ключевых моментов.

Эмоциональное выступление Иствуда мгновенно получило отклик со стороны общественности. Так в Twitter оперативно были созданы появились сообщества @InvisibleObama и #eastwooding, где пользователи стали размещать фотографии пустых стульев и выражать поддержку режиссёру.

Также со стороны демократов в Сети появилась язвительная "фотожаба" на актёра, где тот в образе отца Гомера Симпсона из знаменитого мультсериала "орёт на стул".

Ответил на выступление и Барак Обама. Его предвыборный штаб опубликовал фотографию действующего президента страны, который сидит в кресле Овального кабинета Белого дома. Изображение сопровождается надписью:"Это место уже занято".

Штаб Ромни, однако, выступил в защиту Иствуда. Пресс-секретарь республиканского кандидата Гэйл Гичо заявила: "Он – символ Америки. Вы не можете смотреть на него через ту же лупу политики, что и на политических деятелей. Это Клинт Иствуд".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама секретным указом разрешил ЦРУ участвовать в свержении Башара Асада Обама секретным указом разрешил ЦРУ участвовать в свержении Башара Асада
Единороссы придумали, как наказать блогеров за "бездоказательную критику власти" Единороссы придумали, как наказать блогеров за "бездоказательную критику власти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела