Калейдоскоп
30 августа 2012, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Путин и Собянин открыли новую станцию метро "Новокосино"

Путин и Собянин открыли новую станцию метро "Новокосино"
фото:
Президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин стали первыми пассажирами.

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новой станции московского метрополитена — "Новокосино", сообщает "Интерфакс".

Станция размещена на территории Восточного административного округа между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицы г.Реутов Московской области.

Протяженность нового участка линии метро от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" составляет 3,5 км, стоимость объекта, строительство которого было начато в 2008 году, — более 20 млрд рублей. Пропускная способность станции в часы повышенных нагрузок составит 14,5 тыс. пассажиров в час.

«Новокосино» стала 186-й станцией столичного метро. Строительство велось с 2008 года. Открытие новой станции улучшит транспортную доступность московских районов Новокосино, Косино-Ухтомский и подмосковного города Реутов, говорится на сайте Кремля.

Президент и мэр Москвы Сергей Собянин стали первыми пассажирами. Вокруг станции собралось очень много жителей района Новокосино, они все бурно приветствовали президента и мэра Москвы. Кричали "Спасибо!" Владимир Путин подошел с ними пообщаться, и многие говорили, что 20 лет ждали открытия этой станции, отмечают "Вести-ФМ".

Владимир Путин отметил, что это существенный вклад в транспортную систему столицы. Также ему рассказали о программе строительства метро, которую планируется воплотить в ближайшие 10 лет. Будет построено 150 километров подземки. Сейчас, для сравнения, в Москве всего 300 километров протяженность метро. То есть за 10 лет планируется сделать фактически 50% того, что было сделано за предыдущие 80 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро под колёсами поезда погиб школьник В московском метро под колёсами поезда погиб школьник
В московском метро погиб пенсионер, застряв в дверях вагона В московском метро погиб пенсионер, застряв в дверях вагона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела