Происшествия
27 августа 2012, 05:19 | Автор: Иван Рутов

На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку

На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
фото:
Девочка угодила в пасть зверю, когда пыталась покормить его с рук.

В Талдомском районе  Московской области, на турбазе недалеко поселка Новоникольское медведь, содержащийся в специальном вольере, нанёс серьёзные травмы 12-летней девочке Саше, которая пыталась его покормить, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«К клетке девочка подошла с мамой Верой Анатольевной. Мать, похоже, была довольно сильно пьяна. Девочка каким-то образом открыла калитку, ведущую к клетке, и попробовала покормить медведя», — цитирует Life News очевидца инцидента.


Отмечается, что по правилам техники безопасности, калитка должна быть закрыта. Вероятно один из сотрудников базы отдыха забыл это сделать, оставив проход к дикому зверю совершенно свободным. В итоге медведь Михалыч схватил ребёнка за руку и попытался затащить в клетку. У Саши оказалось сломано правое плечо, а также разодрана кожа на руке, шее и лице.


Отбить ребёнка от зверя удалось прибывшим на крики о помощи людям. Девочку отвели в административный корпус, где и вызвали «скорую». При этом, как сообщает издание со ссылкой на администратора пансионата Наталью Бадкину, когда у матери спросили, что произошло, она ответила: «Медвежонок хотел попрощаться с Сашей, вот и обнял ее». Также женщина заявила, что помощь медиков ей не нужна и она сама отвезёт дочь в Москву.


Сама Саша сейчас восстанаваливается после операции. Виновник инцидента медведь Михалич находится в доме отдыха с трёхмесячного возраста. Его привезли из Минусинского зоопарка. За 9 лет проживания на территории пансионата с ним никогда не случалось ЧП. Сообщается, что документы на зверя также в порядке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа
Осужденного за убийство съел медведь Осужденного за убийство съел медведь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела