Происшествия
26 августа 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа

На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа
фото:
Надоедливый турист впервые в истории нацпарка стал жертвой медведя гризли.

Вечером 25 августа в национальном парке на Аляске медведь насмерть загрыз туриста, сообщает FreeSMI со ссылкой на Associated Press.

Инцидент случился в национальном парке Делани. Маршрут туриста шел вдоль реки Токлат на территории этого национального парка. По пути мужчина увидел гризли и на слишком близкое расстояние подошел к нему — менее45 метров. Это при том, что посетителям Делани запрещено приближаться к медведям на расстояние менее 400 метров. Турист успел сделать несколько снимков, но они стали последними в его жизни

Судя по этим фотографиям, поначалу медведь не проявлял по отношению к туристу никакой агрессии, и тот, осмелев, беспрепятственно фотографировал его в течение минимум восьми минут. После этого гризли напал на человека.

После того, как другие туристы нашли брошенный рюкзак и увидели обрывки окровавленной одежды, сотрудники парка на вертолете облетели место происшествия и обнаружили вероятного убийцу — самца гризли, который сторожил останки погибшего  туриста, и пристрелили его. Представители нацпарка утверждают, что это самый первый летальный случай с участием гризли за всю длительную историю этой территории (с 1917 года).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденного за убийство съел медведь Осужденного за убийство съел медведь
В Красноярском крае медведь загрыз женщину В Красноярском крае медведь загрыз женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела