Происшествия
25 августа 2012, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В главного небоскреба Нью-Йорка уволенный дизайнер открыл стрельбу по прохожим: двое убитых

В главного небоскреба Нью-Йорка уволенный дизайнер открыл стрельбу по прохожим: двое убитых
фото:
У самого известного небоскрёба Эмпайер-стейт-билдинг отчаявшийся сотрудник убил 2 и ранил не менее 9 человек.

В самом центре Нью-Йорка, возле знаменитого небоскрёба Empire State Building 53-летний дизайнер женских аксессуаров, лишившийся работы, устроил стрельбу. В результате мужчина убил своего 41-летнего начальника и ранил не менее девяти человек. Сам преступник был убит полицейскими, сообщает РИА "Новости".

Джеффри Джонсон работал в компании Hazan Imports, из которой был уволен год назад по программе сокращения штата. Ранее мужчина не имел никакого криминального прошлого. В числе раненых оказались семь мужчин и две женщины, отмечает Life News. Состояние их не оценивается как критическое, у медиков нет опасений за их жизни.

Ранее сообщалось о двух погибших и десятерых раненых. Отмечается, что данный инцидент не является террористическим актом.

"Мы точно знаем, что происшедшее никак не связано с терроризмом, что ответные действия полиции были своевременными и адекватными. Мы не застрахованы от подобных инцидентов, но Нью-Йорк по-прежнему остается одним из самых безопасных мегаполисов США", — цитирует агентство мэра города.

Как сообщает источник со ссылкой на коллегу Джонсона, убийца и его начальник враждовали долгие годы. 

Фото: Getty Images/Fotobank

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На рынке Ставрополья неизвестные расстреляли продавцов овощей: 10 раненых На рынке Ставрополья неизвестные расстреляли продавцов овощей: 10 раненых
Бойня в храме сикхов в США: 7 убитых Бойня в храме сикхов в США: 7 убитых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела