Происшествия
06 августа 2012, 04:11 | Автор: Иван Рутов

Бойня в храме сикхов в США: 7 убитых

Бойня в храме сикхов в США: 7 убитых
фото:
В результате перестрелки в сикхском храме в городке Оук Крик штата Висконсин погибло по меньшей мере семь человек, включая зачинщика стрельбы.

В результате стрельбы, открытой в храме сикхов в штате Висконсин в воскресенье, 5 августа, погибли как минимум 7 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


Четыре человека были убиты внутри храма, еще трое — около него. Среди погибших — настоятель храма. Данные о жертвах пока не являются окончательными. Трое получивших ранения доставлены в местную больницу. Врачи оценивают их состояние как критическое.


По предварительным данным, открывший стрельбу убит при оказании сопротивления полиции. Один из полицейских, пытавшихся задержать стрелявшего, получил ранение, не угрожающее его жизни.


Как заявил один из прихожан храма, стрелявший был белым мужчиной в возрасте около 30 лет. По его словам, он не был из числа регулярных посетителей храма, что позволяет предположить, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти, сообщает радио «Маяк».


Глава полиции округа опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что стрельбу в храме вели два человека, одному из которых удалось сбежать с места преступления.


Президент США Барак Обама отметил бессмысленность подобных злодеяний и отметил важный вклад сикхов в американскую культуру.


Он также выразил соболезнования губернатору Висконсина, мэру города и управляющему храмом, где произошла трагедия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых
Кровавая бойня в салоне красоты в США: 8 погибших Кровавая бойня в салоне красоты в США: 8 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела