Происшествия
22 августа 2012, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Бойко-Великий подаст в суд на "Интерфакс" и винит во всем Pussy Roit

Бойко-Великий подаст в суд на "Интерфакс" и винит во всем Pussy Roit
фото:
Глава "Русского молока" заявил, что его оклеветали из-за Pussy Riot.

Владелец агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий заявил, что рассматривает возможность предъявления многомиллионного иска «Интерфаксу», сообщившему о его задержании, передает ПОЛИТ.ру.


Он подчеркнул, что в данный момент он находится на отдыхе и совершает паломничество по святым местам. В компании «Русское молоко» при этом заявили, что следователей, которые передали журналистам данные о задержании Бойко-Великого, подбадривают «оранжисты» и «белоленточники».


«Этот ход следствия обусловлен только одним: в начале следующего года истекает срок давности — 10 лет. Потому что те события, о которых, так сказать, речь идет в обвинениях, они касаются 2003-го года. Оно продолжается уже около 100 месяцев, более 7 лет. За это время чего только мне не предъявляли. Заказчиков было не один, а несколько. В данном случае, к сожалению, такое давление на нас идет уже достаточно давно, но усилилось оно с созданием партии, народного движения «Святая Русь», — заявил сам Бойко-Великий в эфире «Дождя».


По его словам, в ближайшее время создает партию «Народное движение «Святая Русь». По его мнению, давление на него усилилось, и немалую роль здесь играют, как он их называет, «белоленточники» и «оранжисты». Православный бизнесмен выступал уже на митингах в поддержку Владимира Путина и высказывался против панк-группы Pussy Riot.


До этого в ряде СМИ высказывались мнения, что после того, как Владимир Путин и Дмитрий Медведев в 2010 году, грубо говоря, сделали Бойко-Великому мощную PR-кампанию – а именно под телекамерами со вкусом пили продукцию агрохолдинга «Русское Молоко» – дело будет закрыто. Однако этого не произошло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банки создадут свой "черный список" интернет-мошенников и их уловок Банки создадут свой "черный список" интернет-мошенников и их уловок
На «МММ-2011» завели уголовное дело о мошенничестве На «МММ-2011» завели уголовное дело о мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела